Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para facilitar y analizar la navegación de sus usuarios y proporcionarle una mejor experiencia en el uso del mismo. Si está de acuerdo siga navegando o pulse en ACEPTAR. Ver más detalles.

Ranking de Trofeos: Jabalí

Especie 
 
PosiciónPtos.CazadorFechaLugar
1136,95Tomás Higuero de J.12.02.1983Palomares-San Simón (CC)
2132,93Agustín Calderón C.30.11.2002R.R. de Cameros (LR)
3132,44Francisco Sáiz Herrera16.11.2002Mata de Pedro (SO)
4131,08Carlo C. Bononi08.12.2001Monte del Duque (MA)
5130,29José M. López Pérez14.12.2003Sierra de la Espada (MU)
6129,20José A. Sáez Royuela01.12.1968R.N. Sierra de la Demanda (BU)
7129,18Jesús Martín-Sanz15.08.2002Briones-Peralberche (GU)
8129,10Alfredo Nieto T. 25.08.2004Paraje Entreaguas (GU)
9128,80Aitor Eransus12.10.2005Uli (NA)
10128,55José Maldonado M.11.02.2006Losilla y Veguilla de Bujeda (GU)
11128,05Augusto S. Gómez G.06.12.1990R.N. de la Demanda (BU)
12127,97Antonio Regalado Corisco08.04.2006Pedrajas (SO)
13127,45José Luis Santamaría Marín15.12.2007R.N. de Cameros (LR)
14127,30Juan A. López López01.10.2006La Planta (V)
15126,80Axier Gaztañaga Garmendia15.12.2007Reva de Asun (NA)
16126,35Miguel Ángel Bedate22.09.1996Quinta Eva Huero (BA)
17126,35Ángel Saracha Gochi14.10.1986Ayala (AL)
18126,27Marcial Gómez Sequeira20.01.2005El Carrizal (CR)
19126,05David Vilanova Cardona06.01.2008Castellví de la Marca (Barcelona)
20125,80Miguel Barbesá Buixeda05.11.1995Agullana (GE)
21125,51Emilio Sanz-Pastor02.10.2007Ciudad Real
22125,50Juan Manuel Romero26.10.2003Puerto Coberteras (J)
23125,45Sergio Alfaro Ramos17.12.2005Las Largas (LR)
24125,20Joan Elías Torras23.12.2006Sant Hilari Sacalm (GE)
25125,20José J. Garro H.29.11.2003Amurrio (AL)
26124,85Xavier Tristany Sánchez20.03.2004Puig de Montaya (L)
27124,85Eduardo Sánchez Ocaña04.11.1979Hoyas
28124,80Benedicto Atanes Orduna02.11.2008Roncal (NA)
29124,80Mikel Unzueta M.01.10.2006Forua (VI)
30124,75Víctor González Navarro29.07.2001El Moncayo (AB)
31124,75Calixto Ríos Pérez04.12.1988Los Morros (CO)
32124,65Juan C. Galán G.16.02.1992Los Ausines (BU)
33124,60Fernando Iturbe Pardo30.11.2006Partida El Puig (L)
34124,59Juan C. Chicote Sanz08.02.2004Cubillo del Campo (BU)
35124,45Ángel Ruiz de Arechabaleta01.02.1998Kortina (AL)
36124,40Josep Orriols Xandri21.01.2001Canals de Catallari (B)
37124,40Isidro Borrego Navalón16.01.1994Valdecarros de C. (SA)
38124,30Francisco Javier Mur20.12.2003Santaliesta (HU)
39124,20Juan M. Nadal Beired08.10.2005La Corona (HU)
40124,14Gaspar Fernández Lomana05.07.2001El Campillo (CR)
41124,10Marco Colomer Hernández13.11.2005San Antón Espino (CR)
42124,00Felipe Blázquez González01.12.1994S. de Aldeabodega (CC)
43123,99Gabriel López Bravo05.02.2004La Zamarrona (SE)
44123,82Sergi Rodríguez Galán26.12.2007Lladurs (L)
45123,80Fernando González Toro12.02.1956Cogujón de Monfragüe (CC)
46123,75Ricardo Larraínzar Z.17.01.1998Heredad Santa Elena (CU)
47123,65José Fernández Ríos03.02.2004El Negredo (SG)
48123,43Víctor M. Casado Díaz31.10.2005Azagala (BA)
49123,30Miguel F. Muñoz Navarro30.01.1993Monte del Duque (MA)
50123,15Francisco Otal Jaqués12.11.2000Valdaratas (Z)
51123,10Gerardo Trench20.01.2004Asque (HU)
52123,08Antonio A. Marín Moya20.12.2008Santa María (CO)
53123,06José Manuel Arburúa04.11.2004Valle Pedromingo (BA)
54122,99Marcelo Rico Matellano20.01.2009La Sardina (Badajoz)
55122,95Luis Tomás Baquena28.02.2004Paratge Recarllers (L)
56122,90Pablo García Trevijano11.11.1994Tamaral (CR)
57122,87Pablo Martínez Mógica20.09.2002La Lloma (A)
58122,85José Francisco Burgada García21.10.2007Montmajor (B)
59122,83Manuel Padilla Sánchez31.01.2007El Parrizoso (JA)
60122,78José Luis Montero Tordera03.11.2007Manchoverde (AV)
61122,75Ricardo Yánez Martínez24.12.1981Madrid
62122,70Jesús M. Ramos Bargueño12.11.1995Sierra Sevilleja (TO)
63122,70Enrique Santamaría27.10.1994R.N. Villavellayo-S. Cameros
64122,65Eva M. Ruiz de Azúa01.11.1998Uzquiano de la Hierba (BU)
65122,65Alejandro Astobiza O.04.11.1979Sierra Besantes (BU)
66122,64Luis Vallejo Navarro02.07.2006Cañadillas (J)
67122,62Miquel Tarzan Ruiz24.02.2008Veracruz (Huesca)
68122,62Marcial Gómez Sequeira02.01.2001El Carrizal (CR)
69122,59Gregorio Carnicero16.01.1983Pinillos de Cameros (LR)
70122,55Carlos García-Soto16.10.1988Navavaca (BA)
71122,47Felipe Blázquez G.25.09.1994Sierra de Aldeabodega (CC)
72122,45F. de Juan y Márquez de P.10.11.1996El Zumajo (CR)
73122,40Rafael Romero Gómez29.11.1997R.N. de la Demanda (BU)
74122,35Fernando G. de la Fuente31.01.2001V. Montes de Oca (BU)
75122,34Gaudencio López B.19.11.2006Azagala (BA)
76122,30Fernando Vara M.-C.09.06.2006La Nava (CC)
77122,25José M. García M.20.11.2004Palo (HU)
78122,25Javier López Larrea08.12.1991Oña (BU)
79122,15Ramón Mateu Josa15.12.1995San Baldiri (GE)
80122,10Juan J. Pérez Baeza09.12.1995B. de los Chotos (J)
81122,05Colla El Trabuc05.11.2005Riu Gaya (T)
82122,00Eduardo Garnica y G.04.01.1997Las Pilas (CR)
83122,00Ángel Hermida Prieto31.03.1993Valmasedo (ZA)
84122,00Francisco Chacón C.08.02.1969Casarrente (BA)
85121,99José Sánchez Collado26.08.1999C. Estena y Vallejunco (CR)
86121,85Alberto Cortina K.27.03.2006El Hoyo (M)
87121,85Modesto Montes19.11.1991C.R. Gargantillas (CC)
88121,80Jacinto Herranz P.01.12.1984Peguerinos (AV)
89121,72Ignacio Huarte G.28.06.1998Señorío de Sarriá (NA)
90121,70Felipe Cifuentes09.12.2000Hornillo Hondo (V)
91121,70José Mas Barjuan01.01.1995Brull-Montseny (B)
92121,67Gonzalo R. Aurelio07.10.2000Torretartajo (SO)
93121,67Marcial Gómez Sequeira01.10.1993S. de Aldeabodega (CC)
94121,65Gregorio Repilado R.05.11.1989Cantillano la Vieja (BA)
95121,55Juan Martos Galán01.01.1972Fontanarejo (CR)
96121,50Natividad Polo A.28.11.1994Robledo de las Pilas (TO)
97121,50Luis Cuenca A.28.12.1980El Morrón (J)
98121,40Joan Antoni Sorribes19.09.2004El Fito (B)
99121,40Leopoldo Castillo C.15.11.1989La Crespa (BA)
100121,30Jesús Caballero Klink13.01.1996El Águila (CC)

15,00 €

7,00 €

4,95 €

Botas Cabrit Becada
(Botas de caza y campo)

129,95 €

19,99 €

89,00 €

72,00 €